Winterpause

 Ergebnisse Novemberenduro vom 04.11.2017 beim MC Kali Bad Salzungen

                                        

 Hallo Freunde des Zweirrad-Offroadsports und Motorsportfans!

Herzlich Willkommen beim MSC Wallorf / Werra e.V. und auf unserer MX-Strecke. Hier könnt Ihr an drei Tagen die Woche, in der Regel von März bis Ende Oktober, Euch fit für die Saison machen oder einfach nur Spaß haben und das geilste Hobby der Welt ausleben. 

Am 26. und 27. Mai 2018 ist Walldorf wieder Austragungsort zur German Cross Country Championship. Über den Link kommt Ihr gleich zur GCC Hompage wo Ihr Euch anmelden könnt, Info´s zur Serie findet, Ergebnisse usw..

Am 05. August 2018 werden alle Laufbegeisterten wieder beim Rats Runners auf Ihre Kosten kommen.

Bericht und Ergebnisse zur XCC 2017 findet Ihr hier: https://www.xcc-racing.com

Auch das Rats-Runners 2017 ist nun Geschichte. Ergebnisse und Info´s zum Rennen, klickt einfach auf das Bild,

zum SRF-Online Beitrag geht es hier!

 

Unsere Mitgliederversammlung findet am Samstag den 03.03.2018  im Gemeindezentrum Kressehof in 98639 Walldorf statt.

Beginn ist 14.00 Uhr.

 

Laut § 4 unserer Vereinssatzung muss ein neuer Vorstand gewählt werden.

 

Tagesordnung

 

1.      Begrüßung durch den Vorsitzenden

2.      Feststellung der ordnungsgemäßen Einladung

3.      Verlesung der Tagesordnung

4.      Bestätigung der Tagesordnung durch die Versammlung

5.      Prüfen der Beschlussfähigkeit

6.      Bestätigung der Revisionskommission

7.      Bericht des Vorstandes über die Vereinstätigkeit

8.      Entlastung des Vorstandes

9.      Wahl eines Wahlvorstandes

10.  Wahl eines Schriftführers für die Protokollierung der Neuwahl

11.  Neuwahl

12.  Vorstellung des neuen Vorstandes

13.  Bericht der Revisionskommission

14.  Planung der Veranstaltungen für das Jahr 2018

15.  Planung der Arbeitseinsätze

16.  Erstellung Streckendienstplan für 2018

17.  Wünsche, Anträge, Verschiedenes

18.  Beendigung durch den neuen Vorsitzenden

     

Wer sich gerne für den Vorstand aufstellen lassen möchte, bzw. Vorschläge hat, kann das schriftlich unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! tun, oder sich in die Vorschlagsliste eintragen, welche zur Mitgliederversammlung ausliegt.

 

Anfragen, Probleme oder gewünschte Themen zur Tagesordnung könnt Ihr per Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! stellen.

           
Platzierung Teamnummer Teamname Anzahl Runden Letzte Rundenzeit Gesamtzeit Runden
1 43 Chris Gundermann & Silvio Bretschke 44 00:05:44 04:00:16
2 67 Tobias Wittek & Frank Zimmer 44 00:05:30 04:04:53
3 44 Kai Uebe & Andy Hagenau 41 00:05:22 04:04:56
4 80 Thomas Rabmund & Arne Moesch 40 00:05:25 04:00:44
5 81 Michael Arndt & Manuel Rueger 39 00:05:35 04:02:25
6 20 Stefan Freiberg & Marcel Triebel 39 00:05:31 04:02:27
7 92 Markus Röhrig & Steven Haack 39 00:06:17 04:02:34
8 83 Tizian Mey & Frank Mey 38 00:05:22 04:00:21
9 57 Thomas Arnold & Marcel Kis 38 00:05:54 04:00:56
10 11 Gregor Bode & Jeffrey Otto 38 00:05:52 04:05:55
11 14 Peter Jung & Lars Goepfert 36 00:05:57 04:01:41
12 9 Dirk Schlegelmilch & Daniel Peukert 36 00:06:37 04:05:20
13 50 Frank Werthmann & Hartwig Dewitz 35 00:05:50 04:01:59
14 64 Christian Fuchs & Gerrit Matthaei 34 00:07:18 04:00:03
15 49 Yves Wilhelm & Andy Pehlert 34 00:06:28 04:00:47
16 61 Robin Roerig & Paul Staehr 34 00:06:43 04:01:37
17 19 Jens Zimmer & Steffen Halbich 34 00:06:53 04:06:18
18 1 Nick Engel & Sebastian May 34 00:07:50 04:06:55
19 52 Alexander Gassmann & Matthias Gassmann 33 00:06:30 04:01:43
20 5 Pierre Seifert & Juergen Seifert 33 00:05:57 04:03:05
21 48 Lutz Stiebritz & Chris Hoffmann 33 00:06:27 04:04:16
22 6 Benjamin Heymel & Andreas Frank 33 00:06:14 04:05:27
23 7 Kay Ziesenhenne & Martin Wagner 32 00:06:36 04:02:31
24 88 Alicia Reitze & Jakob Steinacker 32 00:06:32 04:02:46
25 18 Florian Siebert & Ronny Siebert 31 00:05:57 04:00:34
26 23 Lukas Gurr & Marcel Elsner 31 00:05:46 04:01:08
27 34 Tommy Maeder & Fabian Hanf 31 00:06:43 04:01:16
28 3 Enrico Mueller & Marko Ender 31 00:05:48 04:01:34
29 85 Markus Gassmann & Marco Röhrig 31 00:06:40 04:01:55
30 47 Andre Faulstich & Carsten Hick 31 00:06:33 04:02:14
31 27 Thomas Meyer & Fred Busch 31 00:07:40 04:06:20
32 59 Michael Witkowski & Hartungen Stephan 30 00:08:02 04:00:29
32 15 sebastian eyring & tino scheller 30 00:06:35 04:00:29
33 77 Philipp Will & Sebastian Mack 30 00:07:56 04:02:56
34 17 Rene Parche & Axel Pohl 29 00:07:12 03:59:40
35 13 Sven Breitinger & Volker Osborne 29 00:06:58 04:05:26
36 76 Phillip Draeger & Bernd Kelm 29 00:07:10 04:05:44
37 69 Collin Berger & Rene Haass 29 00:06:19 04:05:49
38 87 Lucas Gutsmann & Maik Gutsmann 29 00:07:46 04:07:03
39 89 Ralf Jungk & Martin Hofmann 28 00:07:38 03:59:59
40 86 Alfred Rayer & Norbert Weidner 28 00:07:31 04:01:45
41 4 Uli Wick & Swen Hess 28 00:06:46 04:01:51
42 68 Toni Bednarek & Tim Zwinscher 28 00:06:47 04:01:52
43 95 Chris Meyer & Einar Meyer 28 00:06:41 04:02:15
44 35 Manuel Schubert & Florian Saalbach 28 00:06:44 04:02:33
45 54 Markus Kettler & Carsten Koch 28 00:06:55 04:03:42
46 39 Armin Toepfer & Daniel Löw 28 00:10:15 04:04:13
47 33 Max Denner & Marcus Ebert 28 00:07:20 04:05:56
48 65 Florian Strobach & Steffen Bindel 27 00:08:02 03:54:54
49 55 Sebastian Koppe & Franziska Koppe 27 00:06:47 04:03:56
50 25 Rene Fasse & Stefan Dette 27 00:07:30 04:06:41
51 73 Lukas Koehler & Lukas Fuchs 27 00:07:57 04:07:13
52 28 Robert Schneider & David Wahl 26 00:06:25 04:01:02
53 10 Cedric Roettger & Danny Woehner 26 00:08:00 04:07:38
54 90 Tilo Blarr & Nils Blarr 25 00:07:16 03:59:28
55 70 Andre Bruebach & Lukas Bruebach 25 00:06:42 04:06:02
56 42 Jakob Grabenhorst & Andreas Montag 24 00:06:53 04:02:37
57 74 Marvin Kneist & Dustin Herrmann 24 00:07:55 04:05:42
58 36 Manuel Thiel & Heiko Straub 24 00:06:49 04:05:48
59 82 Sven Ludwig & Stefan Liemen 24 00:09:32 04:07:53
60 29 Danny Lemuth & Andre Heublein 23 00:08:57 03:43:19
61 58 Joerg Joerg Ebenau & Pascal Pascal Staf 23 00:08:19 04:06:41
62 91 Steffen Volk & 22 00:08:13 02:57:42
63 84 Michael Kawalle & Philipp Eberhardt 22 00:07:09 03:53:29
64 8 Matthias Gohlke & Jan Heidrich 22 00:06:51 03:58:16
65 60 Dirk Valtingojer & Patrick Walitschek 22 00:11:12 04:00:42
66 40 Marco Boehm & Bjoern Schreiber 22 00:06:47 04:02:37
67 93 Patrick Wiegand & Steffen Möbius 22 00:07:10 04:03:38
68 79 Lucas Seugling & Tobias Baumbach 22 00:08:07 04:03:47
69 41 Uwe Rahnfeld & Rico Kaempfner 21 00:06:50 04:00:59
70 78 Christoph Blumenstein & Alexander Koehle 21 00:07:13 04:06:18
71 12 Thomas Fischer & Rene Peinelt 20 00:07:49 03:49:54
72 94 Hans Joachim Herklotz & Fahrer 1 20 00:07:21 04:00:15
73 38 Philip Klueber & Marco Brehl 20 00:07:34 04:03:28
74 37 Manuel Knoth & Philipp Rueckert 20 00:08:09 04:03:38
75 71 Crispin Klysch & David Heydenbluth 19 00:08:27 03:59:33
76 46 Normann Ewald & Max Powell 18 00:07:02 04:01:27
77 16 Leonard Vogt & Tobias Jakob 17 00:07:28 04:05:11
78 30 Christian Richardt & Patrick Hindermann 17 00:09:39 04:07:09
79 72 Felix Bahnemann & Ian Reif 15 00:07:36 04:06:06
80 24 Florian Bolz & 12 00:07:38 02:08:02
81 63 Franz Hermann & Dominik Brueckner 12 00:08:35 02:15:34
82 32 Martin Vogt & Andreas Vogt 6 00:34:58 02:36:34
83 75 Henrik Todt & Mike Todt 5 00:29:54 01:55:03
84 66 Martin Krause & Kevin Huebner 3 00:28:25 00:47:41
85 56 Frank Koch & Patrick Montag 3 00:56:05 01:19:18
           
Platzierung Teamnummer Teamname Anzahl Runden Letzte Rundenzeit Gesamtzeit Runden
1 50 Chris Gundermann & Langguth Mike 26 00:08:03 03:03:15
2 45 Tobias Wittek & Zimmer Frank 25 00:10:18 03:04:09
3 60 Andy Hagenau & Beck Daniel 23 00:13:31 03:05:16
4 9 Erik Günter & Markus Röhrig 23 00:11:43 03:14:46
5 30 Walther Schneider & Mey Tizian 22 00:10:06 01:24:19
6 42 Gunnar Junge & Peukert Daniel 22 00:09:27 03:03:28
7 58 Kai Uebe & Hagenau Tony 22 00:09:32 03:05:46
8 2 Lars Goepfert & Jung Peter 22 00:11:44 03:06:25
9 56 Heiko Mey & Mey Frank 22 00:10:10 03:11:32
10 23 Michael Hoffmann & Weigand Stephan 21 00:14:41 03:08:17
11 96 Matthieu Wohlfarth & Rabmund Thomas 21 00:10:22 03:08:30
12 12 Gregor Bode & Otto Jeffrey 20 00:12:54 03:03:56
13 89 Yves Wilhelm & Boegel Eric 20 00:13:45 03:05:02
14 31 Marko Gebhardt & Stopfel Christian 20 00:15:16 03:09:28
15 27 Daniel Kellermann & Cederik Weise 20 00:10:48 03:11:13
16 98 Manuel Rüger & Stanik Patrick 20 00:19:15 03:11:56
17 19 Phil Woehner & Gurr Lukas 20 00:15:52 03:18:38
18 78 Christian Fuchs & Matthaei Gerrit 20 00:20:33 03:19:50
19 38 Ralf Metze & Kopp Christian 20 00:20:49 03:21:53
20 36 Lutz Stiebritz & Hoffmann Chris 19 00:11:59 03:03:27
21 4 Pierre Seifert & Schneider Stephan 19 00:16:11 03:06:05
22 61 Marcel Kreutzer & Jahn Benjamin 19 00:15:34 03:06:54
23 59 Benjamin Heymel & Koessel Marcel 19 00:14:53 03:07:57
24 18 Enrico Mueller & Ender Marko 19 00:16:30 03:10:58
25 44 Tommy Maeder & Hanf Fabian 19 00:16:07 03:17:22
26 69 Florian Siebert & Siebert Ronny 19 00:19:03 03:18:45
27 25 Matthias Gassmann & Gassmann Alexander 18 00:12:42 02:58:39
28 43 Thomas Senge & Siegel Heiko 18 00:14:13 03:03:51
29 13 Matthias Wagner & Voigt Philipp 18 00:15:23 03:08:14
30 1 Nick Engel & May Sebastian 18 00:12:17 03:08:57
31 7 Sebastian Eyring & Hennig Christian 18 00:14:08 03:09:42
32 17 Martin Griess & Weber Maik 18 00:14:31 03:11:39
33 67 Steven Haack & Wallburg Danilo 18 00:17:20 03:16:07
34 20 Chris Limpert & Limpert Maximilian 18 00:26:51 03:19:54
35 64 Andreas Bischoff & Eitzert Martin 17 00:11:40 02:53:25
36 37 Jens Lang & Sporer Steffen 17 00:21:22 03:08:42
37 6 Kay Ziesenhenne & Poeschl Sandy 17 00:21:29 03:09:40
38 8 Chris Langbein & Zuellich Ronny 17 00:15:07 03:10:57
39 32 Marc Marcel Dreher & Habla Lars 17 00:13:09 03:11:27
40 101 Sandro Lemuth & Peter Kessel 17 00:27:01 03:12:33
41 14 Hannes Wolf & Scheller Tino 17 00:18:19 03:12:45
42 34 Dennis Uebel & Schmitz Markus 17 00:23:53 03:16:48
43 39 Steffen Volk & Albrecht Thomas 16 00:12:39 03:02:45
44 88 Sven Breitinger & Osborne Volker 16 00:16:42 03:06:14
45 16 Frank Rassbach & Otto Robert 16 00:20:56 03:06:49
46 79 Udo Fleischmann & Vogt Marko 16 00:16:49 03:10:47
47 40 Tobias Kittlaus & Rosenbauer Max 16 00:20:28 03:11:07
48 47 Christian Nicklaus & Titz Tom 16 00:21:31 03:11:31
49 81 Chris Meyer & Meyer Arvid 16 00:23:03 03:29:01
50 48 Kenny Stegner & Motschmann Sven 15 00:10:58 02:18:18
51 102 Matthias Meyer & Lothar Kramer 15 00:14:24 02:36:25
52 73 Felix Horner & Neusel Moritz 15 00:22:27 03:02:00
53 15 Michael Wittkowski & Griess Reiner 15 00:16:26 03:03:47
54 54 Marcel Schneider & Meyer Stefan 15 00:20:16 03:06:47
55 85 Marcel Herold & Cantier Jacques 14 00:14:30 02:52:40
56 41 Mike Rimpl & Kaempfner Rico 14 00:13:01 03:02:51
57 22 Gabriel Koch & Sascha Kumant 14 00:22:07 03:04:15
58 100 Stefan Herrmann & Björn Gürtler 14 00:15:51 03:06:23
59 77 Thomas Posselt & Lukas Wahl 14 00:15:38 03:13:15
60 87 Steve Hartung & Staehr Paul 14 00:36:43 03:22:19
61 66 Pascal Geissler & Geissler Rene 13 00:16:17 02:39:20
62 90 Kevin Fiedler & Stegner Christoph 13 00:21:15 02:45:27
63 10 Bernhard Heck & Reich Detlev 13 00:19:02 02:53:44
64 74 bjoern schreiber & boehm marco 13 00:31:02 03:08:56
65 75 Stephan Hartung & Conradi Rene 13 00:22:05 03:10:19
66 65 Mario Kohl & Wahl David 13 00:48:05 03:18:54
67 76 Florian Bolz & Kloepfel Bruno 13 00:28:22 03:19:53
68 51 Andre Scholz & Koehler Lukas 12 00:32:10 02:49:45
69 86 Sebastian Fickel & Fickel Benjamin 12 00:34:57 02:53:32
70 57 Franz Hermann & Koch Philipp 11 00:31:39 02:24:20
71 5 Swen Hess & Wick Uli 11 00:15:51 02:51:41
72 3 Philipp Simon & Bender Michael 11 00:32:40 02:56:36
73 97 Tom Guenther & Michel Basenau 11 00:22:10 03:10:51
74 21 Andreas Wyrwich & Heintz Moritz 11 00:23:36 03:19:59
75 93 Paul Margert & Spaeth Marco 10 00:20:26 02:43:31
76 33 Kevin Kraft & Bruchlos Benjamien 10 00:16:07 02:44:37
77 29 Silas Poslovsky & Gehse Martin 9 00:24:42 02:00:12
78 63 Steffen Bindel & Wende Philipp 9 00:17:04 02:02:15
79 70 Marc Hitzemann & Bay Christian 9 00:23:30 02:50:58
80 62 Sebastian Koppe & Koppe Franziska 9 00:26:54 02:54:13
81 46 Tobias Welscher & Woehner Danny 9 00:24:27 02:57:14
82 68 Manuel Schad & Kropf Gerd 9 01:32:27 03:12:17
83 94 Marc Zingg & Mack Sebastian 9 01:07:23 03:15:26
84 53 Marian Dietze & Trapper John 8 00:18:47 01:18:10
85 84 Dominik Enners & Boehmer Marcel 7 00:18:00 02:06:46
86 83 Andreas Deiters & Beckmann Bastian 7 00:34:45 03:07:00
87 95 Nico Klug & Kneist Marvin 7 00:50:29 03:14:57
88 72 Olaf Wagner & Neuhof Michael 6 00:19:01 03:01:54
89 91 Hendrik Vogt & Vogt Andreas 5 00:14:19 01:15:28
90 99 Christian Ribaric & Lueg Sebastian 5 00:23:05 01:26:40
91 24 Phillip Draeger & Wenzel Heiko 3 00:16:29 00:31:15