Platzierung Teamnummer Teamname Anzahl Runden Letzte Rundenzeit Gesamtzeit Runden
1 4 Mike Langguth & Chris Gundermann 41 00:05:49 04:00:44
2 100 Tobias Wittek & Frank Zimmer 41 00:06:06 04:02:15
3 95 Tobias Hauptlorenz & Arne Moesch 40 00:06:24 04:02:59
4 76 Manuel Rueger & Andreas Mosert 38 00:06:32 04:03:59
5 69 Lars Göpfert & Steven Hausdoerfer 37 00:07:58 04:08:23
6 23 Stefan Konopka & Marc Anton Ritzmann 36 00:12:00 04:04:55
7 27 Phillip Draeger & Lukas Schroth 36 00:06:03 04:05:52
8 24 Maximilian Konopka & Chris Ole Sauerbrey 36 00:09:51 04:08:34
9 102 Lukas Weis & Ronny Eckstein 35 00:10:52 04:02:39
10 103 Markus Wenzel & Maik Lämmerhirt 34 00:10:21 04:05:01
11 1 Tizian Mey & Frank Mey 34 00:06:02 04:05:19
12 19 Stefan Freiberg & Marcel Triebel 34 00:09:29 04:09:17
13 8 Peter Haak & Martin Stoetzer 32 00:11:09 04:04:59
14 16 Lutz Stiebritz & Paul Staehr 32 00:13:46 04:06:14
15 98 Thomas Beyersdoerfer & Christian Beyersd 31 00:06:32 04:01:53
16 22 Yves Wilhelm & Andy Pehlert 31 00:11:33 04:04:15
17 45 Bernd Kelm & Florian Klose 31 00:08:41 04:05:24
18 3 Pierre Seifert & Frank Raßbach 31 00:18:00 04:12:30
19 7 Robin Roehrig & Dominik Roehrig 30 00:20:29 03:25:25
20 20 Sebastian Eyring & Tino Scheller 30 00:07:46 03:55:23
21 43 Steffen Halbich & Patrick Klose 30 00:08:36 04:01:02
22 30 Daniel Peukert & Dirk Schlegelmilch 30 00:08:01 04:05:16
23 96 Matthias Neumeier & Bernd Scheiderer 30 00:26:04 04:07:18
24 46 Christian Fuchs & Gerrit Matthaei 30 00:18:52 04:09:40
25 64 Steve Gottwald & Erik Guenther 28 00:07:02 04:02:53
26 12 Manuel Schubert & Florian Saalbach 27 00:07:12 03:26:40
27 21 Patrick Spiess & Thomas Kemmerzehl 26 00:08:49 04:01:13
28 38 Ralf Metze & Christian Kopp 26 00:12:05 04:08:44
29 44 Andreas Sternkopf & Axel Pohl 25 00:14:54 04:04:11
30 81 Tom Weber & Patrick Wiegand 25 00:08:56 04:08:11
31 87 Benjamin Jahn & Marcel Kreutzer 25 00:12:26 04:09:49
32 25 Olaf Unger & Paul Hyneck 24 00:16:38 04:01:32
33 99 Robert Herrmann & Andy Schneider 24 00:16:48 04:02:42
34 35 Rene Parche & Fred Busch 24 00:07:44 04:03:32
35 29 Mario Weber & Robby Küttner 23 00:13:04 03:40:33
36 42 Justin Tannen & Tristan Tannen 23 00:17:05 03:44:06
37 74 Fabian Hanf & Tommy Maeder 23 00:21:50 04:11:08
38 63 Matthias Gassmann & Alexander Gassmann 23 00:55:47 04:13:35
39 68 Florian Strobach & Adrian Scheuch 23 00:21:51 04:16:17
40 6 Nick Engel & Sebastian May 22 00:23:23 04:14:26
41 89 Dominic Steinecke & Swen Wernecke 21 00:16:05 03:38:59
42 97 Chris Meyer & Einar Meyer 21 00:14:39 04:00:39
43 70 Thomas Meyer & Matthaeus Schuetz 21 00:08:07 04:00:59
44 33 Hendrik Vogt & Marko Vogt 21 00:43:01 04:05:16
45 40 Laszlo Schwaniz & Levent Kirmiziguel 20 00:12:05 03:19:23
46 36 Marko Zimmermann & Florian Schneider 20 00:09:53 04:08:26
47 13 Marcel Schneider & Gerry Brandt 20 00:13:07 04:13:22
48 2 Stefan Rommel & Stefan Fries 20 00:17:14 04:13:42
49 71 Jens Uwe Heck & Leo Heck 19 00:10:47 03:12:54
50 77 Thomas Senge & Thomas Wiederhold 19 00:16:00 04:04:16
51 84 Martin Bauer & Christian Wagner 18 00:19:03 03:22:43
52 78 Sebastian Mack & Marvin Kneist 18 00:57:22 03:44:02
53 73 Stephan Hartung & Maik Weber 18 00:24:07 04:11:05
54 41 Rene Geissler & Pascal Geissler 18 00:25:55 04:13:00
55 101 Björn Gürtler & Sven Schellenberg 18 00:52:58 04:13:28
56 48 Marian Dietze & Sven Motschmann 17 00:20:45 03:02:45
57 61 Lucas Wahl & Tim Pfeifer 17 00:28:36 03:53:10
58 92 Lucas Trautermann & Lukas Fischer 17 00:30:17 03:55:35
59 11 Andre Scholz & Lukas Koehler 16 00:39:46 03:47:47
60 54 Manuel Thiel & Kenneth Kniesa 16 00:13:10 04:08:10
61 37 Kevin Kraft & Benjamin Bruchlos 15 00:08:40 03:08:37
62 82 Mario Kohl & Lars Ulitzka 15 00:07:55 04:05:37
63 31 Joerg Ebenau & Pascal Staffek 15 00:55:41 04:14:43
64 9 Matthias Gohlke & Martin Krause 14 00:12:11 03:12:13
65 34 David Wahl & Philipp Rueckert 14 00:52:14 03:30:13
66 15 Philipp Wende & Swen Hess 14 01:02:56 03:57:14
67 26 Thomas Mohr & Benni Mohr 13 00:09:05 02:44:32
68 86 Stephan Koerner & Nico Lohkaemper 13 00:13:30 03:40:51
69 52 Marko Triebel & Sascha Weber 13 00:53:42 04:17:09
70 57 Christoph Harths & Sascha Kumant 12 00:06:03 01:25:40
71 18 Kay Ziesenhenne & Maximilian Denner 12 00:19:46 02:48:51
72 59 Philipp Temme & Jonas Herzog Odena 12 00:19:47 03:01:53
73 47 Phillip Genssler & Jonny Reissig 12 00:22:04 03:43:55
74 67 Juergen Seifert & Guido Kessler 12 01:15:18 03:50:17
75 94 Christoph Trautermann & Pierre Robert Za 12 00:50:20 04:02:18
76 14 Max Powell & Normann Ewald 11 00:14:01 03:37:59
77 28 Montag Andreas & Montag Oliver 10 00:31:52 03:44:15
78 83 Sven Fiebig & Mark Schnibbe 10 01:49:43 04:06:29
79 56 Ralf Woelfing & Luca Bartel 9 00:11:52 02:37:49
80 62 Florian Goldschmidt & Christopher Lich 9 01:11:38 02:44:31
81 66 Martin Liebeskind & Holger Bartz 9 00:48:34 03:39:37
82 91 Kevin Koerner & Tino Toepfer 9 00:25:27 03:46:20
83 5 Mike Todt & Henrik Todt 9 00:29:00 03:54:15
84 10 Danny Lemuth & Danny Lemuth 9 00:17:10 04:12:38
85 60 Ralf Jungk & Toni Pidan 7 00:52:43 02:30:49
86 65 Leonard Vogt & Sandy Poeschl 7 00:34:38 02:44:48
87 55 Ronny Suffa & Steff Koch 7 00:22:12 03:26:00
88 39 Nico Herzog Odena & Lukas Mueller 6 01:01:18 02:32:05
89 79 Kenny Roscher & Jonny Schmiedel 5 00:32:49 01:20:40
90 90 Arne Koechermann & TIL Raulf 5 01:02:55 01:44:20
91 49 Hindermann Patrick & Mueller Justus 5 00:16:28 01:48:16
92 51 Hubert Mauss & Martin Heinrich 5 01:15:00 01:48:19
93 85 Maximilian Wille & Daniel Krause 4 00:16:28 00:54:10
94 17 Sebastian Koppe & Franziska Koppe 4 00:17:34 01:36:07
95 72 Phillip Militzer & Christian Frühauf 4 00:59:32 02:45:23
96 58 Frank Koch & Patrick Montag 3 01:14:53 01:53:23
97 32 Sebastian Schmidt & Toni Roth 2 01:07:46 01:13:53

Ergebnisse Novemberenduro

16.03.2024 Mitgliederversammlung 2024

Wo: Kressehof Walldorf

Beginn: 14.00 Uhr

Alle Mitglieder sollten eine schriftliche Einladung erhalten haben, wir hoffen auf rege Beteiligung.

Der Vorstand 

 

Am Freitag den 13.09.2019  außerordentliche Mitgliederversammlung auf der Strecke statt.

Beginn ist 19.00 Uhr.

 

 

Tagesordnung

 

1.      Begrüßung durch den Versammlungsleiter

2.      Feststellung der ordnungsgemäßen Einladung

3.      Verlesung der Tagesordnung

4.      Bestätigung der Tagesordnung durch die Versammlung

5.      Prüfen der Beschlussfähigkeit

6.     Bericht des Vorstandes über die Vereinstätigkeit

7.     Planung der Vereinsfahrten

8.  Information und Abstimmung der Mitgliederversammlung über den Kauf eines Baggers

9.    Planung der Arbeitseinsätze für den Herbst

10. Beendigung durch den Versammlungsleiter

 

    

 

Anfragen, Probleme oder gewünschte Themen zur Tagesordnung könnt Ihr per Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! stellen.

           
Platzierung Teamnummer Teamname Anzahl Runden Letzte Rundenzeit Gesamtzeit Runden
1 43 Chris Gundermann & Silvio Bretschke 44 00:05:44 04:00:16
2 67 Tobias Wittek & Frank Zimmer 44 00:05:30 04:04:53
3 44 Kai Uebe & Andy Hagenau 41 00:05:22 04:04:56
4 80 Thomas Rabmund & Arne Moesch 40 00:05:25 04:00:44
5 81 Michael Arndt & Manuel Rueger 39 00:05:35 04:02:25
6 20 Stefan Freiberg & Marcel Triebel 39 00:05:31 04:02:27
7 92 Markus Röhrig & Steven Haack 39 00:06:17 04:02:34
8 83 Tizian Mey & Frank Mey 38 00:05:22 04:00:21
9 57 Thomas Arnold & Marcel Kis 38 00:05:54 04:00:56
10 11 Gregor Bode & Jeffrey Otto 38 00:05:52 04:05:55
11 14 Peter Jung & Lars Goepfert 36 00:05:57 04:01:41
12 9 Dirk Schlegelmilch & Daniel Peukert 36 00:06:37 04:05:20
13 50 Frank Werthmann & Hartwig Dewitz 35 00:05:50 04:01:59
14 64 Christian Fuchs & Gerrit Matthaei 34 00:07:18 04:00:03
15 49 Yves Wilhelm & Andy Pehlert 34 00:06:28 04:00:47
16 61 Robin Roerig & Paul Staehr 34 00:06:43 04:01:37
17 19 Jens Zimmer & Steffen Halbich 34 00:06:53 04:06:18
18 1 Nick Engel & Sebastian May 34 00:07:50 04:06:55
19 52 Alexander Gassmann & Matthias Gassmann 33 00:06:30 04:01:43
20 5 Pierre Seifert & Juergen Seifert 33 00:05:57 04:03:05
21 48 Lutz Stiebritz & Chris Hoffmann 33 00:06:27 04:04:16
22 6 Benjamin Heymel & Andreas Frank 33 00:06:14 04:05:27
23 7 Kay Ziesenhenne & Martin Wagner 32 00:06:36 04:02:31
24 88 Alicia Reitze & Jakob Steinacker 32 00:06:32 04:02:46
25 18 Florian Siebert & Ronny Siebert 31 00:05:57 04:00:34
26 23 Lukas Gurr & Marcel Elsner 31 00:05:46 04:01:08
27 34 Tommy Maeder & Fabian Hanf 31 00:06:43 04:01:16
28 3 Enrico Mueller & Marko Ender 31 00:05:48 04:01:34
29 85 Markus Gassmann & Marco Röhrig 31 00:06:40 04:01:55
30 47 Andre Faulstich & Carsten Hick 31 00:06:33 04:02:14
31 27 Thomas Meyer & Fred Busch 31 00:07:40 04:06:20
32 59 Michael Witkowski & Hartungen Stephan 30 00:08:02 04:00:29
32 15 sebastian eyring & tino scheller 30 00:06:35 04:00:29
33 77 Philipp Will & Sebastian Mack 30 00:07:56 04:02:56
34 17 Rene Parche & Axel Pohl 29 00:07:12 03:59:40
35 13 Sven Breitinger & Volker Osborne 29 00:06:58 04:05:26
36 76 Phillip Draeger & Bernd Kelm 29 00:07:10 04:05:44
37 69 Collin Berger & Rene Haass 29 00:06:19 04:05:49
38 87 Lucas Gutsmann & Maik Gutsmann 29 00:07:46 04:07:03
39 89 Ralf Jungk & Martin Hofmann 28 00:07:38 03:59:59
40 86 Alfred Rayer & Norbert Weidner 28 00:07:31 04:01:45
41 4 Uli Wick & Swen Hess 28 00:06:46 04:01:51
42 68 Toni Bednarek & Tim Zwinscher 28 00:06:47 04:01:52
43 95 Chris Meyer & Einar Meyer 28 00:06:41 04:02:15
44 35 Manuel Schubert & Florian Saalbach 28 00:06:44 04:02:33
45 54 Markus Kettler & Carsten Koch 28 00:06:55 04:03:42
46 39 Armin Toepfer & Daniel Löw 28 00:10:15 04:04:13
47 33 Max Denner & Marcus Ebert 28 00:07:20 04:05:56
48 65 Florian Strobach & Steffen Bindel 27 00:08:02 03:54:54
49 55 Sebastian Koppe & Franziska Koppe 27 00:06:47 04:03:56
50 25 Rene Fasse & Stefan Dette 27 00:07:30 04:06:41
51 73 Lukas Koehler & Lukas Fuchs 27 00:07:57 04:07:13
52 28 Robert Schneider & David Wahl 26 00:06:25 04:01:02
53 10 Cedric Roettger & Danny Woehner 26 00:08:00 04:07:38
54 90 Tilo Blarr & Nils Blarr 25 00:07:16 03:59:28
55 70 Andre Bruebach & Lukas Bruebach 25 00:06:42 04:06:02
56 42 Jakob Grabenhorst & Andreas Montag 24 00:06:53 04:02:37
57 74 Marvin Kneist & Dustin Herrmann 24 00:07:55 04:05:42
58 36 Manuel Thiel & Heiko Straub 24 00:06:49 04:05:48
59 82 Sven Ludwig & Stefan Liemen 24 00:09:32 04:07:53
60 29 Danny Lemuth & Andre Heublein 23 00:08:57 03:43:19
61 58 Joerg Joerg Ebenau & Pascal Pascal Staf 23 00:08:19 04:06:41
62 91 Steffen Volk & 22 00:08:13 02:57:42
63 84 Michael Kawalle & Philipp Eberhardt 22 00:07:09 03:53:29
64 8 Matthias Gohlke & Jan Heidrich 22 00:06:51 03:58:16
65 60 Dirk Valtingojer & Patrick Walitschek 22 00:11:12 04:00:42
66 40 Marco Boehm & Bjoern Schreiber 22 00:06:47 04:02:37
67 93 Patrick Wiegand & Steffen Möbius 22 00:07:10 04:03:38
68 79 Lucas Seugling & Tobias Baumbach 22 00:08:07 04:03:47
69 41 Uwe Rahnfeld & Rico Kaempfner 21 00:06:50 04:00:59
70 78 Christoph Blumenstein & Alexander Koehle 21 00:07:13 04:06:18
71 12 Thomas Fischer & Rene Peinelt 20 00:07:49 03:49:54
72 94 Hans Joachim Herklotz & Fahrer 1 20 00:07:21 04:00:15
73 38 Philip Klueber & Marco Brehl 20 00:07:34 04:03:28
74 37 Manuel Knoth & Philipp Rueckert 20 00:08:09 04:03:38
75 71 Crispin Klysch & David Heydenbluth 19 00:08:27 03:59:33
76 46 Normann Ewald & Max Powell 18 00:07:02 04:01:27
77 16 Leonard Vogt & Tobias Jakob 17 00:07:28 04:05:11
78 30 Christian Richardt & Patrick Hindermann 17 00:09:39 04:07:09
79 72 Felix Bahnemann & Ian Reif 15 00:07:36 04:06:06
80 24 Florian Bolz & 12 00:07:38 02:08:02
81 63 Franz Hermann & Dominik Brueckner 12 00:08:35 02:15:34
82 32 Martin Vogt & Andreas Vogt 6 00:34:58 02:36:34
83 75 Henrik Todt & Mike Todt 5 00:29:54 01:55:03
84 66 Martin Krause & Kevin Huebner 3 00:28:25 00:47:41
85 56 Frank Koch & Patrick Montag 3 00:56:05 01:19:18